Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Улицу Ефимова предложили сделать пешеходной

702

Движение "Красивый Петербург" представило 12 августа на экофестивале Green Village свою концепцию развития общественного пространства Сенной площади. Как сообщил "Фонтанке" его координатор Красимир Врански, концепция предполагает обустройство на улице Ефимова пешеходной зоны.

 

На протяжении последнего месяца "Красивый Петербург" совместно с волонтерами AIESEC провели несколько исследований на Сенной площади, в ходе которых считали людей и машин, образующих основные пешеходные и автомобильные потоки. Так, например, выяснилось, что улица Ефимова имеет самый большой пешеходный трафик. В часы пик более 5000 человек в час пересекают ее только по зебре и еще пару тысяч человек переходят её в хаотичном порядке. Машин же проезжает не более 300 в час. Поэтому участники исследования предложили частично ее перекрыть для автомобилей и нарисовали концепцию пешеходного пространства, которую и представили на экофестивале Green Village.

При подготовке предложений были также изучены результаты большого опроса жителей, проведенного в 2016 году, и альтернативная концепция реконструкции площади, представленная на суд публики в 2014 году

Сенная площадь была зачищена от торговых павильонов почти год назад, но до сих пор никаких существенных изменений пешеходного пространства, обещанных администрацией, не произошло, говорят в "Красивом Петербурге".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close