Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Наркозависимые избили студента, когда тот искал четырехлистный клевер для любимой

674

Любители растительной дури из Сибири заподозрили ботаника-студента из Белоруссии в поисках закладки с наркотиком в Петербурге. Когда тот назвал истинную причину, его сильно избили. Путь подозреваемых угрозыск проследил по камерам.

Как стало известно "Фонтанке", 10 августа Московский районный суд арестовал двух уроженцев города Междуреченска Кемеровской области, подозреваемых в грабеже. Одному из них 24 года, второму 25 лет. Тот, что помладше, ранее осуждался за наркотики. Около пяти утра 9 августа парочку задержали рядом с домом №101 по Витебскому проспекту сотрудники уголовного розыска Московского УМВД.

Молодых людей подозревают в том, что днем 1 августа рядом с этим же домом они избили 19-летнего студента одного из петербургских вузов. Учиться парень приехал из Белоруссии. С переломами костей лица он до сих пор находится в больнице. Добычей, кстати, тогда стал мобильный тысяч за пять. Его нашли при задержании.

Но дело, как выяснилось, было не только в телефоне. В тот день ныне подозреваемые стояли на балконе и раскуривали папироску с запрещенным содержимым. Их внимание привлек благообразный прохожий, который с сосредоточенным видом бродил по полянке во дворе и внимательно смотрел себе под ноги. Видимо, примерив ситуацию на себя, сибиряки решили, что тот ищет закладку с наркотиками. Решение было принято оперативно – спуститься и ценность отобрать.

Но ответ юноши бывалых возмутил. Он сказал, что ищет четырехлистный клевер. Как потом выяснилось, для того, чтобы подарить своей девушке. Ему не поверили и со злости отходили кулаками.

Полицейское следствие после поимки кемеровчан не стало мешкать и задержало гостей города по 91 статье УПК в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 161 УК – "грабеж". Кстати, как выяснилось, грабителей нашли, внимательно изучив записи с уличных камер видеонаблюдения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close