Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургский Союз ученых спросил, кто претендует на здания институтов РАН в центре города

1904

Правда ли то, что некоторые петербургские институты Российской академии наук собираются переместить из центра города на периферию, кто это делает и с какой целью – об этом Санкт-Петербургский Союз ученых спросил главу Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаила Котюкова. «Фонтанка» публикует это письмо целиком.

«Мы хотели бы получить ответ на возникающие вопросы: кто и с какой целью претендует на здания, которые предполагается освободить, и какова будет дальнейшая судьба этих исторических зданий», – говорится в документе.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее наше издание писало о том, что слухи о переезде некоторых научных учреждений из Северного пакгауза Биржи (набережная Макарова, 2) появились еще в мае, когда ФАНО разослало по ряду институтов письмо, в котором говорилось, что некое ООО «ИЦ «Стройэксперт» предлагает этим НИИ вместе адреса на Васильевском острове другие адреса – в частности, на Кременчугской улице и улице Седова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close