Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Александр Кержаков попрощался с болельщиками перед игрой «Зенит» - «Спартак»

963
ПоделитьсяПоделиться

Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков, завершивший игровую карьеру, попрощался с болельщиками на стадионе «Санкт-Петербург» перед игрой «Зенит» – «Спартак» в воскресенье, 6 августа.

«Только благодаря вам и своим партнёрам я стал футболистом. Благодаря вашей поддержке каждый год, играл я или не играл, всегда ощущал, что нужен команде и болельщикам. Поверьте, я старался платить вам той же монетой. Мне кажется, у меня немного получилось. Спасибо вам большое! В футбольной жизни самую важную роль для меня сыграли четыре человека. Один из них стоит сейчас здесь – это мой отец. Благодаря ему я не мыслил себя без футбола. К сожалению, остальных трёх больше нет с нами. Это мой первый тренер в СДЮШОР «Зенит» Владимир Ильич Петров. Это мой футбольный отец Владимир Александрович Казачёнок. И это наш футбольный дедушка Юрий Андреевич Морозов. Я уверен, что они сейчас смотрят на нас всех и радуются. В завершение хочу сказать, что я буду ходить на все матчи. И если не будет такой поддержки, как сегодня, я буду очень расстроен. Я вас очень сильно люблю. «Зенит» — чемпион!», — заявил Кержаков в микрофон на весь стадион.

В ответ болельщики ответили ему скандированием его имени.

Нападающий Александр Кержаков дебютировал в составе «Зенита» 10 марта 2001 года. За 12 сезонов форвард провел 386 матчей, забил 163 мяча, отдал 65 результативных передач, помог завоевать три чемпионства России, Кубок и два Суперкубка страны. В июле 2017 года форвард завершил игровую карьеру и приступил к работе в клубе в качестве координатора команд Академии http://www.fontanka.ru/2017/07/13/064/ .

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close