Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Почта России» нашла похитителя посылок в Ростове-на-Дону

332

Служба безопасности «Почты России» установила личность работника, который подозревается в хищениях посылок в Ростове-на-Дону. Видео обнаруженного «захоронения» было выложено на рыбацком канале на YouTube, после чего госкомпания начала расследование.

«Им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Он забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям», — рассказали 24 июля в пресс-службе предприятия агентству «Интерфакс». Стоимость украденных почтовых отправлений составляет несколько десятков тысяч руб.

«Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен» — процитировал собеседник агентства слова генерального директора «Почты России» Николая Подгузова.

Как пишет РБК, все материалы по факту хищений, а также заявление о совершенном преступлении и данные подозреваемого переданы в компетентные органы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против сортировщика.

По словам представителя пресс-службы ростовского филиала «Почты России», посылки были собраны и доставлены в почтамт, где по каждой из них провели экспертизу. Он также отметил, что адресатам будут выплачены компенсации за посылки.

Сотруднику «Почты России» грозит лишение свободы до пяти лет в том случае, если его вина будет доказана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close