Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Лавров заподозрил «массовый психоз» среди американских политиков

392

Глава министерства иностранных дел России (МИД РФ) Сергей Лавров заявил о «массовом психозе», возникшем у американских политиков из-за продолжающихся расследований о «вмешательстве» России в выборы в США. Об этом он рассказал 24 июля в интервью курдскому телеканалу Rudaw.

«Мы понимаем, насколько сейчас тяжело в Вашингтоне тем, кто пытается все-таки проявлять здравый смысл в условиях повального, параноидального увлечения русофобией при отсутствии за многие месяцы всяких расследований или хотя бы единого факта, который мог бы быть предъявлен в подтверждение вмешательства России в американские дела. Нормальным людям там непросто. Я даже не подозревал, что американские политические деятели могут быть подвержены такому массовому психозу», — приводит слова министра пресс-служба МИД РФ.

По его словам, возможно, что многие из тех, кто поддался этому движению, понимают, что это ненормально и должно прекратиться, однако искусственно на эту кампанию повлиять нельзя — она выдохнется сама по себе, так как ни одного факта или доказательства предъявлено не было, пишет RNS.

«Всё, что мусолится на страницах газет, экранах телевизоров в США, это, как у нас говорят, простите за непарламентское выражение, «высосано из пальца»», — добавил Лавров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close