Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Очевидцы: Вода Муринского ручья поржавела

1639
ПоделитьсяПоделиться

О загрязнении правого притока Охты сообщают читатели «Фонтанки» из Калининского района. За сутки по неизвестной причине вода в нём кардинально изменила цвет.

По словам любителей гулять и наблюдать за утками, прикормленными в ручье, в районе угла Тихорецкого проспекта и улицы Академика Байкова 11 июля в ручье появилось большое рыжее пятно, а трава, камыши и берег окрасились в грязно-коричневый цвет. К 12 июля вся вода уже была ржавой, наблюдаются парение и неприятный запах.

Причину изменения цвета воды читатели видят в сливе отходов не известного им предприятия.

В департаменте Росприроднадзора по СЗФО, в чьем ведении находится ручей, «Фонтанке» сообщили, что сигналов о загрязнении водоема не получали. Но обязательно выедут на место и проверят, есть ли загрязнение и в чем его причина.

Побуревший ручей течет из лесопарка «Сосновка» на восток по территории Гражданки, через Муринский парк и впадает в Охту в районе деревни Новая. Его длина составляет 8,7 километра. В 2016 году город утвердил план капремонта Муринского парка и очистку части ручья, по нему протекающего.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close