Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Пожар на Кировском заводе локализован

1041
ПоделитьсяПоделиться

Пожарные справились с распространением огня, охватившего 225-й цех Кировского завода в Петербурге 12 июля. Пламя продолжают тушить. На предприятие едет спецпоезд.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в 13:35 возгорание было локализовано. Угрозы дальнейшего распространения огня нет, тушат его уже не по третьему, а по второму номеру. Сверху цех заливают водой два вертолета – Ми-8 и Ка-32. Огнеборцам удалось вытащить из цеха газовые баллоны. На месте работают 119 человек. На проспект Стачек едет специальный пожарный поезд с Московского вокзала.

ПоделитьсяПоделиться

Согласно информации из открытых источников, в цеху 225 Петербургского тракторного завода изготавливали коробки передач для трактора «Кировец». В нем из заготовок вытачивали шестерни и валы. В год с конвейера сходят более тысячи тракторов.

Напомним, пожар на заводе вспыхнул около полудня и вскоре распространился на все здание. Из цеха валит дым. На месте работает передвижная лаборатория, которая производит экспертизу воздуха. На данный момент концентрация опасных веществ не превышает норму.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close