Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

600 миллионов потратила Россия на бесплатные поезда для болельщиков Кубка конфедераций

404

За две недели Кубка конфедераций на поездах по городам-участникам проехались 60 тысяч человек. Им это ничего не стоило при наличии паспорта болельщика. А вот бюджету России пришлось раскошелиться ради престижа.

Между Москвой, Петербургом, Сочи и Казанью, где проходили матчи, курсировали 262 поезда для футбольных фанатов, сообщил 4 июля начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Максим Шнейдер агентству городских новостей «Москва». Это стоило федеральному бюджету более 600 миллионов рублей.

При этом в РЖД посчитали две недели Кубка тренировкой перед чемпионатом мира по футболу, который Россия принимает в 2018 году. В будущем году железнодорожный монополист планирует перевезти около 3 миллионов болельщиков, задействовав 31 вокзал в 11 городах.

Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля. Чемпионом стала сборная Германии, которая в финале, который прошел в минувшее воскресенье в Петербурге, обыграла сборную Чили.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close