Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Бухгалтер УФССП пойдет под суд за деньги на билеты для мигрантов

357

Прокуратура Петербурга отправила в суд дело бухгалтера службы судебных приставов, который обвиняется в присвоении 130 тысяч рублей вместо того, чтобы купить на них билеты для выдворяемых мигрантов.

Как сообщает горпрокуратура 15 июня, деньги оказались в кармане у финансово ответственного сотрудника УФССП в феврале и декабре 2016 года, как только они были переведены на счет управления. На 130 тысяч обвиняемый должен был купить проездные документы, по которым из Петербурга правоохранительные органы собирались выдворить иностранцев, нарушивших правила пребывания в России. Однако из-за корысти сотрудника УФССП мигранты были вынуждены задержаться.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, дело по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) передано в Московский районный суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close