Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин готов к диалогу с оппозицией, если она не будет спекулировать на проблемах

1179

Президент РФ Владимир Путин готов к диалогу с оппозицией. Об этом он сообщил 15 июня в ходе прямой линии с россиянами.

«Я готов разговаривать со всеми, кто нацелен на улучшение жизни людей,  а не использует имеющиеся трудности для собственного политического пиара», – сказал он.

Глава государства посетовал, что оппозиция нередко «спекулирует на проблемах».

«Не спекулировать надо, а предлагать решения», – отметил он.

В понедельник, 12 июня, в нескольких городах России прошли митинги оппозиции.  В Москве и Санкт-Петербурге акции закончились массовыми задержаниями.

Впервые прямая линия президента Владимира Путина с населением состоялась в декабре 2001 года. В ходе общения с главой государства граждане обращаются к нему с вопросами и с жалобами, прежде всего, на различные региональные проблемы. До 2012 года общение происходило в декабре. С 2013 года прямую линию решили проводить в апреле. В официальном комментарии Кремля говорилось, что диалог с гражданами было решено перенести на «теплый сезон». В 2017-м общение с гражданами перенесли на лето.

В прошлом году на прямую линию поступило порядка 3 млн вопросов, президент ответил на 80. Первая линия длилась 2,5 часа, в 2013 году — почти 5 часов, в 2016-м — 3 часа 40 минут. Задать вопрос можно по телефону, в виде SMS-сообщений, через официальные группы в соцсетях и с помощью специального мобильного приложения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close