Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный рассказал, где будет не проехать из-за болельщиков и выпускников

601

Из-за Кубка конфедераций и праздника выпускников «Алые Паруса» начиная с ближайших выходных в городе будут проводится масштабные ограничения движения транспортных средств. Смольный не рекомендует выезжать в центр на машинах.

Подробный список изменений предоставил КРТИ. Ранее уже сообщалось, что будут отграничены остановки и стоянки на маршрутах движения автобусов- шаттлов, задействованных в доставке участников и зрителей футбольных матчей – это основные магистрали Петроградской стороны и Крестовского острова. Кроме того, остаются ограничения, связанные с введением системы допуска на Крестовский остров – за день до матча и в день матча въезд туда будет осуществляться только по пропускам. Есть также ограничения, связанные с введением изменённой схемы организации движения — например, одностороннее движение на Кронверкской набережной. С ними можно ознакомиться на сайте комитета.

Ряд ограничений будут отменены и введены за день до матча и в день матча.

– закрытие правых поворотов с Каменноостровского проспекта на Песочную набережную и улицу Профессора Попова;

– закрытие левого поворота с Тучкова моста;

– закрытие прямого проезда с Биржевого моста на Зоологический переулок.

В Приморском районе на весь период проведения Кубка конфедераций (17 июня — 2 июля) въезд на Яхтенную улицу от улицы Савушкина к Приморскому проспекту (в сторону нового моста) будет запрещён.

Есть также ограничения, связанные с подготовкой и проведением «Алых парусов».

Отдельное внимание необходимо уделить ограничениям, вводимым на период подготовки и проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Начиная с 22.50 15 июня, будет ограничено движение по одной полосе Троицкого моста при движении к Суворовской площади (от Каменноостровского проспекта). С 00.00 20 июня по 14.00 24 июня будет прекращено движение из центра на Петроградскую сторону по Троицкому мосту. Полное закрытие моста будет произведено с 22.50 21 июня до 08.00 22 июня, с 20.30 22 июня до 05.00 23 июня и с 13.30 23 июня до 13.30 24 июня.

Как уже сообщалось, по Дворцовой набережной от Троицкого моста к Дворцовому мосту вводится одностороннее движение с 00.00 19 июня до 05.00 25 июня.

С 17.30 23 июня до 05.00 24 июня для проезда будет закрыта значительная часть центра Санкт-Петербурга – Невский проспект от Дворцовой площади до набережной реки Мойки, Дворцовый проезд, Миллионная улица, Гороховая ул. от Малой Морской до Адмиралтейского пр. К 22.30 23 июня ограничения увеличатся и затронут Биржевую площадь, Биржевой мост и др. Ограничения движения могут быть введены и раньше при условии прибытия большего количества зрителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close