Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Полиция Лондона опубликовала фото фальшивых поясов смертников

480

Лондонская полиция 11 июня опубликовала на своем сайте фотографии поддельных поясов смертников, которые были на телах трех террористов, устроивших нападения в ночь с 3 на 4 июня. Это кожаные ремни с тремя бутылками, замотанными липкой лентой.

ПоделитьсяПоделиться

Капитан Дин Хейдон, который ведет расследование теракта, отмечает, что уже «видел такую тактику в Великобритании», и, видимо, таким образом террористы хотят еще сильнее запугать людей: «любой, кто увидит их ночью, будет думать, что они настоящие». Есть и другое предположение: вероятно, таким способом террористы хотели защитить себя от выстрелов.

Следствие уже опросило 262 человека из 19 разных стран, 78 из них важные свидетели. Полиция считает, что есть еще люди, которые были на месте инцидента и могли бы дать показания, и просит их откликнуться.

Поздно вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту. После этого трое террористов вышли из автомобиля и напали с ножами на прохожих. В результате теракта погибли семь человек, еще 48 получили ранения. Террористы были ликвидированы на месте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close