Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Пятьсот тысяч потребовал топ-менеджер предприятия в Колпино за возврат 10 миллионов

1500

Топ-менеджер металлургического холдинга «ОМЗ-Спецсталь» в Петербурге подозревается в коммерческом подкупе на полмиллиона.

Как стало известно «Фонтанке», замдиректора по персоналу ООО «ОМЗ-Спецсталь» Андрей Сичковский был задержан сотрудниками УФСБ по Петербургу и области 1 июня около 17.30, после того как в машине «БМВ», припаркованной у ТРК «Меркурий» в Колпино на Пролетарской улице, ему передали 500 тысяч рублей. Эту сумму, по предварительной информации, он хотел за протекцию по погашению задолженности перед фирмой, занимающейся производством металлических конструкций. В апреле 2017 года ОМЗ ей якобы недоплатили 10 миллионов по договору на аутсорсинг.

После задержания мужчину передали в руки следствия Колпинского района Следкома, в котором было возбуждено уголовное дело по статье 204, часть 7, пункт «г» (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере). В УФСБ в «ОМЗ-Спецсталь» отказались от комментариев.

ООО «ОМЗ-Спецсталь» – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Предприятие создано в августе 2002 года на базе металлургического комплекса Ижорских заводов. ООО «ОМЗ-Спецсталь» входит в Группу «ОМЗ», ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа «Уралмаш-Ижора»).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close