Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Медведев и Йылдырым сняли ограничения в торговле между Турцией и РФ

431

Председатели правительств Турции и России сняли ограничения в торговле между странами. Об этом 22 мая сообщает официальный сайт российского правительства.

Главы кабинетов принимают участие во встрече глав государств и правительств стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества, которая проходит в Стамбуле. Там они уже провели переговоры.

"По завершении переговоров в присутствии Дмитрия Медведева и Бинали Йылдырыма было подписано совместное заявление о двустороннем снятии ограничений в торговле. Документ подписали заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович и заместитель премьер-министра Турецкой Республики Мехмет Шимшек", – говорится в сообщении.

C 1 января 2016 года Россия ввела эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции из Турции. Это стало ответом на инцидент в небе Сирии, когда турецкий истребитель в ноябре 2015 сбил российский бомбардировщик СУ-24М. Отношения между Москвой и Анкарой начали восстанавливаться в середине прошлого года, после того как президент Турции принес официальные извинения российской стороне. После этого российские санкции стали постепенно ослабляться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close