Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Великовозрастный зацепер не доехал до Петербурга

432

В Новгородской области с поезда 17 мая сняли зацепера предпенсионного возраста. Мужчина пытался добраться из Москвы в Петербург.

Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции, нарушителя-экстремала заметили на сцепке вагонов пассажирского поезда на станции Малая Вишера. Правоохранители доставили мужчину в отдел, где выяснилось, что ему 53 года, а зацепингом увлёкся вынужденно. По пути в Северную столицу у него сломался автомобиль, и житель Подмосковья буквально прыгнул на проходящий мимо поезд. Стражей порядка история не впечатлила, и они составили протокол об административном правонарушении.

В марте 2017 года Государственная дума России приняла законопроект, вводящий уголовную ответственность за хулиганство на транспорте. Согласно новой статье Уголовного кодекса, за действия, угрожающие безопасности эксплуатации транспортных средств, в том числе — за езду на крыше вагонов, нарушителям будет грозить либо штраф до 300 тысяч рублей, либо до двух лет ограничения свободы, либо лишение свободы на тот же срок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close