Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ: ИГ создает спецподразделение по химическому оружию

351

Американская разведка полагает, что "Исламское государство" (террористическая организация, запрещена в РФ) объединяет всех своих экспертов по химическому оружию из Ирака и Сирии в новое "подразделение", передает телеканал CNN со ссылкой на представителя властей США.

Телеканал отмечает, что "в состав ячейки входят специалисты по химическому оружию из Ирака и Сирии, которые ранее не работали вместе". Новое подразделение создают на территории, контролируемой ИГ в Сирии, между городами Маядин и Аль-Каим.

Предположительно, ИГ консолидирует мощности по химическому оружию, чтобы укрепить способность защиты оставшихся опорных пунктов.

"Мы знаем, что они переместили многих из руководства из Ракки, и мы подозреваем также, что они переместили техническую составляющую в том числе", — сообщил телеканалу представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

Ранее официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис отметил, что у боевиков может быть не только химическое, но и биологическое оружие.

В МИД России заявляли, в Москве уверены, что у террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) есть полноценные химические отравляющие вещества.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close