Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Экс-глава "Ленэнерго" Сорочинский обжаловал суровый приговор за злоупотребления

407

Бывший директор компании «Ленэнерго» Андрей Сорочинский обжаловал приговор за злоупотребления при размещении 13 млрд рублей в банке «Таврический». Наказание за финансовые риски – четыре года колонии – показалось ему излишне суровым.

Как сообщает 15 мая Санкт-Петербургский городской суд, защита Сорочинского подала апелляционную жалобу на приговор Московского райсуда, который признал бывшего топ-менеджера виновным по статье 201 УК «Злоупотребление полномочиями» и отправил его в колонию общего режима на четыре года.

«В жалобе защита просит отменить судебное решение как вынесенное незаконно и необоснованно, в связи с его чрезмерной суровостью», – уточнили в горсуде.

Тем же приговором замглавы «Ленэнерго» Денис Слепов приговорен к трем годам лишения свободы.

Московский райсуд решил, что при размещении денежных средств на счетах в банке «Таврический» руководство «Ленэнерго» не учло финансовые риски и продлило договор обслуживания в ситуации, при которой хранение денег было опасным.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close