Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

МИД России назвал предвзятым решение комитета министров СЕ по Абхазии, Осетии и Грузии

275

МИД России 5 мая прокомментировал решение Комитета министров совета Европы (КМСЕ) по Грузии, назвав документ предвзятым. В документе, сообщает министерство, декларируется принадлежность Абхазии и Южной Осетии к Грузии, а также предпринимаются попытки возложить ответственность за конфликтные отношения Грузии с этими территориями на Россию.

«Документ поражает своей предвзятостью, доходящим до абсурда расхождением с реальностью», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

МИД РФ отмечает, что "Тбилиси при поддержке западных покровителей продолжает плодить на международных площадках политико-пропагандистские пустышки, единственный смысл которых – «узаконить» нежелание Грузии наладить нормальные отношения с соседями. Удивительно ли, что грузинская делегация систематически отказывается конструктивно работать на Женевских дискуссиях по вопросам безопасности в Закавказье? В этой ситуации приходится серьезно задуматься о продолжении женевских встреч в их нынешнем формате".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close