Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Медведев ответил на слова ветерана: «Мы крепкие, мы не боимся»

279

Глава правительства Дмитрий Медведев ответил на слова ветерана Великой Отечественной войны Владимира Савельева, который в ходе встречи в Смоленске посетовал на обвинения руководителей государства на международной арене, сообщает агентство «Интерфакс».

«Государства по-всякому обзывают, нас в том числе, наше правительство и президента, это вообще, понимаете... я не могу, честно говорю, смотреть...» – сказал ветеран, не уточнив, кого именно он имеет в виду. «Мы крепкие, мы не боимся», – ответил на это Медведев.

Глава правительства также прокомментировал слова ветерана о том, что молодежи нужно показывать правду о Великой Отечественной войне и сообщать о фальсификациях. Медведев признал, что в период его молодости все было понятно, а сейчас «важно, чтобы наша молодежь получала правильную истинную информацию о событиях Великой Отечественной войны». «Вы носители абсолютно уникальной информации о том периоде», – сказал ветерану Медведев и поблагодарил его за огромный труд по воспитанию молодежи.

Владимир Савельев – участник Сталинградской битвы, был в составе подразделений, освобождавших Польшу и штурмовавших Берлин.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close