Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Полиция Петербурга продлила до утра общение с первомайскими адептами половой раскрепощенности

596

В Петербурге некоторые участники Первомая будут 2 мая доставлены в суд. Четырех человек, исповедующих половую свободу, полиция оставила у себя до утра.

Напомним, после стычек на Невском проспекте в отделы были доставлены 18 ЛГБТ-активистов. Из 43-го отдела Петроградского УМВД освободили десять активистов, составив на них протоколы по статье 20.2 часть 5 КоАП «Нарушение правил проведения шествия». Полицейским, в частности, не понравилась требовательность "радужной" колонны. Ее представители скандировали лозунги о свободе сексуального выбора.

Как следует из оформленных на участников Первомая протоколов, стражами порядка половые рамки отнесены к проблемам общественно-политического характера, а заикаться публично о них без уведомления Смольного запрещено. Заявление участников о преследованиях геев в Чечне, судя по реакции, было и вовсе отнесено к запретной теме.

Шестерым активистам, кроме незаконного шествия, вменили статью 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Они оставлены на ночь в 78-м и 28-м отделах Центрального УМВД. Статья предусматривает административный арест, дела рассмотрит суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close