Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: У Кремля нет оснований не верить Кадырову

531

У Кремля нет оснований не доверять главе Чечни Рамзану Кадырову, в том, что он предоставил президенту России Владимиру Путину неверную информацию о ситуации с геями в республике, заявил 24 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«У нас нет никаких оснований считать, что Кадыров мог представить какую-то неверную информацию главе государства», — сказал Песков, передает«Газета.Ru» со ссылкой на ТАСС.

По его словам, до тех пор, пока не будет каких-то доказательств обратного «не абстрактных, обезличенных, а персонифицированных», в Кремле не имеют оснований не доверять главе республики.

Ранее "Фонтанка" писала о том, что президент России Владимир Путин вечером 19 апреля встретился в Москве с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В ходе встречи Рамзан Кадыров проинформировал главу страны о конфликтной ситуации, возникшей после публикации "Новой газеты" о преследовании представителей сексуальных меньшинств в этом субъекте федерации. Кадыров упомянул имя одного их якобы убитых в "секретных тюрьмах" Чечни членов ЛГБТ-сообщества. После проверки, инициированной властями республики оказалось, что такой человек жив-здоров и находится у себя дома.

Как писала "Фонтанка", статья «Новой газеты» о преследованиях жителей Чечни, подозреваемых в гомосексуальности, вышла 1 апреля. По данным журналистов, их помещают в особую тюрьму, где пытают и заставляют раскрывать имена других геев. 13 апреля газета написала об угрозах в адрес своих сотрудников. На следующий день ситуацию прокомментировали в Кремле, заявив, что там выступают против в каких-либо «методов воздействия, которые противоречили бы закону».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close