Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

СМИ: «Известия», РЕН ТВ и Пятый канал объединят новостные редакции

382

Газета «Известия» и телеканалы РЕН и Пятый канал объединят производство новостей в мультимедийном информационном центре. Об этом рассказала гендиректор владеющего этими СМИ холдинга «Национальная медиа группа» Ольга Паскина.

Она объяснила, что в холдинге есть «процессы, которые не имеет смысла задваивать». Объединение производства новостей должно повысить эффективность холдинга и вывести сайты «Известий», РЕН и Пятого канала в топ-5 Рунета, заметила Паскина.

Новостной центр будет работать под брендом «Известия».

Сейчас, по данным LiveInternet, сайт РЕН в категории «Новости и СМИ» занимает 10-ю строчку, «Известия» — 20-ю, а Пятый канал — 54-ю.

Источник: "Медуза"

«Национальная медиа группа» была создана в 2008 году. На данный момент ее акционерами являются банк «Россия» (около 55%), «Северсталь-групп», «Сургутнефтегаз» (по 19, 5%), а также «Согаз» и RTL Group (около 6%).

К 2017 году НМГ является мажоритарием каналов РЕН ТВ (68%) и Пятый канал (72,4%), а также имеет долю в Первом канале(25%).

Помимо этого, по данным СМИ, с группой аффилирован издательский дом «Ньюс-медиа» (бренд Life), который возглавляет Арам Габриелянов.

Среди печатных изданий НМГ основной ресурс - газета «Известия». В сентябре 2014 года совет директоров НМГ возглавила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, экс-депутат Госдумы Алина Кабаева.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close