Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Чиновники отчитались о ликвидации бездорожья на трассе «Сортавала»

846

Федеральная трасса А-121 «Сортавала», где в минувшие выходные утопал в грязи и не мог двигаться автотранспорт, снова в рабочем состоянии.

Об этом [Фонтанке.Офис] 12 апреля сообщил начальник отдела коммунального хозяйства администрации Приозерского района Ленобласти Пётр Жердицкий.

«По последним данным, которые мне сообщили час назад, на участке трассы в районе посёлка Берёзово (последний населённый пункт на границе с Карелией.Прим. ред.) работают представители Приозерского ДРСУ и «Севзапуправтодора». Один из двух размытых отрезков уже приведён в порядок, водонасыщенность убрали. Приступили ко второму. То есть сейчас дорога уже в проезжем состоянии», – заявил чиновник.

Он добавил, что далее продолжатся работы по полному водоотведению и недопущению водонасыщения.

Уточнить количество специалистов и техники, занятых на устранении размыва федеральной трассы, Жердицкий не смог, но заметил, что «почвы там глинистые и определить, сколько воды (скопилось. Прим. ред.), трудно».

Отметим, что подобная ситуация с дорогами фиксируется в районе каждую весну и осень. Исправить ее, по словам местных властей, может только капитальный ремонт трассы.

«Проект ремонта данного участка есть у «Севзапуправтодора», но про сроки его реализации мы не знаем. Всё зависит от федерального финансирования», – подчеркнул представитель Приозерской администрации.

Добавим, что ни Ленинградское областное управление МЧС, ни их карельские коллеги в прошедшие несколько дней не фиксировали заявок на устранение проблем, связанных с размывом трассы. «К нам никто не обращался», – сообщили спасатели. Однако видео с места событий активно обсуждается в Интернете.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close