Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

СМИ: Сирийская авиация возобновила вылеты с аэродрома Шайрат

535

Сирийские ВВС возобновили вылеты с аэродрома Шайрат спустя сутки после американского ракетного удара, передает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на своего корреспондента.

"Военный самолет Су-22 вылетел с аэродрома Шайрат в пригороде Хомса", — сообщил канал 8 апреля через Twitter.

В ночь на 7 апреля американские ВМС выпустили по авиабазе Шайрат 59 крылатых ракет с кораблей в акватории Средиземного моря. Поводом для этого стал инцидент с применением химического оружия в провинции Идлиб, ответственность за который Вашингтон возлагает на Дамаск. Как утверждает президент США Дональд Трамп, химическая атака была совершена именно с Шайрата. Причем никаких доказательств в Вашингтоне не предъявили.

При ракетном ударе погибли, по разным данным, от четырех до десяти сирийских военных. Как сообщали в российском Минобороны, "Томагавки" уничтожили шесть ремонтировавшихся на базе самолетов МиГ-23, склад, учебный корпус, столовую и радиолокационную станцию. Часть техники уцелела, взлетно-посадочная полоса серьезно не пострадала.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close