Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Песков: Удары США по Сирии де-факто нанесены в интересах ИГ и «Джебхат ан-Нусры»

307

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что действия американского лидера Дональда Трампа нанесли вред борьбе с международным терроризмом, а также де-факто находятся в интересах таких террористических организаций как «Исламское государство» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра», передает 7 апреля РИА Новости.

Представитель Кремля также отметил, что результаты атаки Пентагона по авиабазе в Сирии, санкционированной президентом США Дональдом Трампом, который в ходе своей предвыборной кампании декларировал борьбу с международным терроризмом, повышают террористическую активность в регионе.

«Вашингтон, принимая решение об этих ударах, но однозначным является тот факт, что удары де-факто нанесены в интересах ИГ, «Джебхат ан-Нусры» и других террористических организаций. В этой связи можно выразить сожаление», — сказал Песков.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в Сирии, заключенный Москвой с США, утратил свой смысл.

США нанесли удар по сирийскому аэродрому, выпустив 59 крылатых ракет.

«Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» – террористические группировки, деятельность которых запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close