Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Застройщика заставили оплатить уничтоженную зелень в Муринском парке

562

Приставы помогли природоохранной прокуратуре спустя год добиться миллионного штрафа от компании «АННА НОВА», оставившей один из парков Петербурга без части газона и десятка елей.

Как сообщили 6 апреля в пресс-службе прокуратуры города, Петроградский районный суд еще в декабре 2015 года обязал ООО «АННА НОВА» заплатить больше четырех миллионов рублей в бюджет города за незаконное уничтожение зеленых насаждений в Муринском парке. «АННА НОВА» в июне поставила забор под второй стройкомплекс с гостиницей и ледовой ареной, а за месяц до этого рабочие сняли часть газона и выдернули 13 молодых елей. Горожане забеспокоились и обратились за помощью к чиновникам. Суд постановил взыскать за ущерб 4 миллиона рублей, но средства в казну так и не поступили.

Добровольно компания отдавать деньги, по всей видимости, не собиралась, и природоохранная прокуратура воспользовалась помощью судебных приставов. Совместные усилия вынудили должника оплатить причиненный вред.

В пресс-службе уточнили, что за 2017 год прокуратура уже направила в суд восемь заявлений к различным организациям, которые незаконно решили судьбу зеленых насаждений. Общий счет, который предъявило ведомство, превысил 28 миллионов рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close