Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Трёх сотрудников петербургского метро наградят за действия во время теракта

811

Трое сотрудников петербургского метрополитена получат правительственные награды за действия во время теракта на станции метро «Технологический институт».

Помимо Александра Каверина – машиниста поезда, в вагоне которого произошел взрыв, наградят также сотрудника Службы контроля Альберта Сибирских  и дежурную по станции «Технологический институт» Нину Шмелеву.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Метрополитен Петербурга», церемония пройдет в Министерстве транспорта России в среду, 5 апреля. 

«Благодаря их самоотверженной и грамотной работе удалось избежать гораздо большего количества жертв теракта», – добавили в метрополитене Петербурга.

Машинист Александр Каверин не остановил поврежденный взрывом состав, а по инструкции вывел его из задымленного тоннеля на станцию «Технологический институт», куда смогли выбраться пассажиры поезда.

В это же время дежурная по станции «Технологический институт» Нина Шмелева организовала эвакуацию людей.  За её плечами почти 16 лет работы в дистанции движения №2. 

Немногим раньше инспектор Службы контроля Альберт Сибирских обнаружил взрывное устройство на «Площади Восстания». Он своевременно дал сигнал, и станцию закрыли для пассажиров. В петербургском метро Альберт Сибирских работает с 2014 года.

Напомним, взрыв в петербургской подземке произошел 3 апреля. Погибли 14 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close