Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Смерть Вадима Тюльпанова прокомментировала Валентина Матвиенко

735

Глава Совета Федерации, бывший губернатор Петербурга Валентина Матвиенко прокомментировала смерть сенатора Вадима Тюльпанова, который 4 апреля был обнаружен мертвым в Кировском районе города.

Спикер Совфеда отметила, что она глубоко потрясена кончиной сенатора, которая для неё лично стала большой и невосполнимой потерей.

«В его лице мы потеряли видного политического деятеля, много сделавшего для совершенствования российского парламентаризма. Трудно переоценить его вклад в экономическое, социальное, культурное развитие Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении пресс-службы Совета Федерации.

Валентина Матвиенко также отметила, что много лет дружила с Вадимом Тюльпановым и выразила соболезнования супруге, дочери и сыну.

Напомним, что сенатор скончался на территории банного комплекса в Огородном переулке. Предположительно, его смерть носит не криминальный характер.

Вадим Тюльпанов возглавлял петербургский ЗакС с 2003 по 2011 год. Он избрался в СовФед от Петербурга в 2011 году. В 2014-м избрался от Ненецкого автономного округа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close