Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

В Красносельском районе испытывают теплосети

687

На Юго-Западе Петербурга 30 марта проходят испытания тепловых сетей, которые позволяют выявить ненадежные участки трубопроводов.

Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», в ходе испытаний температура воды в магистралях составит 110 градусов.

Тестирование затронет теплосети Красносельского района от Юго-Западной ТЭЦ в пределах, ограниченных улицами и проспектами: ул.  М.Казакова, Брестский бульвар, Ленинский пр., ул. Доблести, Петергофское ш., ул. Адмирала Чирокова, пр. Героев, ул. Маршала Захарова, Балтийский бульвар.

Горожан предупреждают о необходимости соблюдать меры предосторожности. При обнаружении вытекания горячей воды на землю, поврежденный участок магистрали невозможно отключить моментально. При отключении трубопровода, в нем снижается давление, а снижение давления ниже критического значения, которое соответствует давлению насыщенного пара, приведет к резкому вскипанию воды и возникновению ударной волны в трубопроводах. Это только обострит аварийную ситуацию. Время снижения температуры со 110 градусов до уровня, при котором становится возможным отключить поврежденный участок теплотрассы, может составить от 2-х до 4-х часов, а в некоторых случаях и более.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close