Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Глава петербургского штаба Навального покинула митингующих

652

Полина Костылева, которая руководит предвыборным штабом Алексея Навального в Петербурге, уехала, не дождавшись окончания оппозиционного мероприятия 26 марта.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», на Дворцовой площади её уже не было и, судя по всему, вечер она продолжила дома.

Напомним, несколько тысяч сторонников Навального встретились на Марсовом поле, откуда двинулись на Дворцовую площадь в начале четвертого вечера. Толпа прошла по Невскому проспекту, выкрикивая лозунги с требованиями отставки президента и премьер-министра. Автомобилисты поддерживают митингующих клаксонами. На Дворцовой площади, несмотря на призывы главы Партии Прогресса в Петербурге Алексея Касаткина не устраивать беспорядки, в машину полиции полетели дымовые шашки. Тем временем на площади Восстания уже задержано около 40 человек

Сам Алексей Навальный принимал участие в аналогичной акции в Москве и был задержан сотрудниками полиции.

Напомним, что комитет по законности ранее отказал петербургскому штабу Навального в согласовании митинга «Он нам не Димон» на Марсовом поле в воскресенье, объяснив отказ тем, что администрация Центрального района будет проводить там акцию по защите и возрождению традиционных культурных и семейных ценностей. Участники оппозиционного мероприятия заявили, что прекрасно впишутся в Марсово поле, поскольку их ценности «не врать и не воровать» являются вполне традиционными. В результате на поле пришли несколько тысяч человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close