Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Двух коллекторов в Петербурге оштрафовали за ночные звонки должникам

749

Двое сотрудников агентства по возврату просроченной задолженности сами стали должниками — за неоднократные звонки, в том числе среди ночи, суд  оштрафовал коллекторов из ООО «Константа» на 50 тысяч рублей.

Как сообщает 20 марта УФССП по Петербургу, оба коллектора нарушили федеральный закон №230, названивая должникам. Сотрудница ООО «Константа» каждый день донимала петербуржца в 2-3 часа ночи, напоминая ему о просроченном платеже. Ее коллега настойчиво обрывал телефон еще одного заемщика — прежде чем тот пожаловался приставам, мужчина успел позвонить 9 раз, нарушая не только периодичность (не более раза в день и двух раз в неделю), но и временной диапазон (звонки запрещены до 8 утра и после 22 часов в будни и с 20 часов до 9 утра в выходные).

Должники пожаловались приставам, те возбудили дело об административном правонарушении, а суд вынес решение о штрафе — оба нарушителя должны  заплатить в совокупности 50 тысяч рублей.

Напомним, с начала года, когда закон вступил в силу, приставы возбудили 8 административных дел в отношении коллекторов, которые нарушили правовой акт. Всего горожане с 1 января 2017 года подали 218 жалоб на действия сотрудников фирм по выбиванию долгов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close