Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Погибшие при катастрофе вертолета в Стамбуле - петербургские бизнесмены

669

Четверо из пятерых людей, погибших при падении вертолета в Стамбуле 10 марта, – петербуржцы. Вертолет Sikorsky S-76, принадлежавший компании Eczacıbaşı Group, упал на шоссе в районе Бююкчекмедже около 11:20.

На борту находились семь человек, пятеро из них погибли. Это гражданин Турции Салим Озен и четверо россиян: Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган.

По данным системы СПАРК, Салим Озен возглавлял московские общества с ограниченной ответственностью «Витра Плитка» и «Витра сантехника», дочерние компании той самой Eczacıbaşı Group, которой принадлежал вертолет.

Петербуржцы, по предварительным данным, были деловыми партнерами Озена: Людмила Чупрова и Игорь Кочергин были совладельцами нескольких фирм по торговле сантехникой – ООО «Мир сантехники», «Аквана» и «Колибри». Елена Бадраган и Александр Ванин собственного бизнеса не имели, но, насколько известно, также имели отношение к строительной отрасли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close