Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

"Пиратов" со "станции" выносила скорая

3558
ПоделитьсяПоделиться

Три человека стали фигурантами уголовных дел, еще трое попали в больницу с отравлением наркотиками — таковы итоги фестиваля электронной музыки «Пиратская станция», который прошел в Петербурге 4 марта.

Как сообщает 6 марта ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полицейские  подготовились к музыкальному фестивалю — для медицинского освидетельствования к спорткомплексу «Юбилейный» на время концерта подогнали передвижной медпункт. Им пришлось воспользоваться 27 посетителям концерта, в отношении шести из которых в результате возбуждено административное расследование за употребление наркотиков. Еще троих увезли в больницу с передозировкой.

ПоделитьсяПоделиться

Кроме того, 45 дежуривших на фестивале полицейских задержали шестерых петербуржцев, в карманах у которых нашли подозрительные вещества. По итогам экспертизы в отношении троих были возбуждены уголовные дела о незаконном хранении наркотиков, в отношении остальных проводится административное расследование за незаконный оборот.


На концерт пришли примерно 8 тысяч человек.

«Пиратская станция» проводится в Петербурге и других российских городах ежегодно с 2003 года. В последний раз, когда он проходил в Северной столице (в 2015 году), с передозировкой в больницы попали двое любителей электронной музыки. В этом году фестиваль проводился в 15-й раз, и, как пишут организаторы, возможно, в последний.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close