Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Банк России: Рост ВВП ускоряется

347

Восстановление экономической активности в России приобретает устойчивость: годовой прирост ВВП в I квартале 2017 года, по оценкам, составит 0,4%–0,7%.

Это отмечается в выпуске информационно-аналитического комментария «Экономика: факты, оценки, комментарии», подготовленного Банком России.

"Более уверенное, чем ожидалось ранее, восстановление экономической активности не создает дополнительного инфляционного давления. Предварительная оценка недельных данных февраля показывает, что инфляция замедляется несколько быстрее прогноза. В этих условиях сохраняется потенциал для снижения ключевой ставки в первом полугодии, хотя он по-прежнему ограничен наличием инфляционных рисков", – говорится в комментарии, размещенном на сайте регулятора 3 марта.

В январе выпуск промышленной продукции вырос как в годовом сопоставлении, так и по сравнению с декабрем 2016 года. Восстанавливалась инвестиционная активность. "Улучшение ситуации в экономике и снижение инфляции способствовали росту реальной заработной платы. Это формирует предпосылки для постепенного восстановления потребительской активности темпами, не превышающими темп роста производства, и, следовательно, не создает дополнительного ценового давления", – добавляют в ЦБ РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close