Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Турции завершено следствие по делу о попытке переворота

278

Прокуратура Стамбула завершила расследование в связи с попыткой переворота в стране 15 июля 2016 года, сообщает Anadolu.

«В частности, расследованы действия в Стамбуле террористического течения «Параллельное государство» (FETÖ), главарем которого является Фетуллах Гюлен», — отмечает 22 февраля агентство.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении 24 подозреваемых в террористической деятельности. Помимо Гюлена в списке также находятся шесть генералов и 17 офицеров, девять из которых в розыске.

«Прокуратура требует для 10 обвиняемых 92 пожизненных срока для каждого в тюрьме строгого режима и 174 года лишения свободы. Остальных 13 обвиняемых требуют приговорить по меньшей мере к трем пожизненным заключениям и к срокам до 30 лет лишения свободы в тюрьме строгого режима», — передает Anadolu.

В общей сложности после путча в Турции были уволены или задержаны около 125 тыс. человек. Формально под арест попали порядка 40 тыс. человек из рядов военнослужащих и полицейских

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close