Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В МИДе недоумевают, зачем понадобились токсикологические анализы после смерти Чуркина

284

У российской стороны вызвали недоумение утечки в СМИ США о причинах смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Вчера вечером по московскому времени мы с недоумением ознакомились с утечками в СМИ США, в которых говорилось о ходе исследования причин смерти российского постпреда. Мы полагаем, что данная информация должна передаваться российской стороне прежде всего по официальным каналам для того, чтобы была информирована семья, его родные в первую очередь должны знать о результатах экспертизы», — сказала она.

Она также отметила, что в Москве исходят из того, что «не будут узнавать о таких вещах через утечки в средствах массовой информации».

Ранее американские СМИ сообщили, что для установления причин смерти Чуркина необходимы дополнительные анализы. По словам американских медиков, которые приводит Associated Press, для определения причины смерти Чуркина необходимо провести дополнительные процедуры, которые включают в себя токсикологические и другие анализы.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close