Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Читатели «Фонтанки» вновь помогли пожилым петербуржцам

593

Благодаря читателям «Фонтанки» Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» в достаточно короткие сроки собрал деньги для двух своих подопечных – Михаила Рахлина и Галины Петровой.

Обоим пенсионерам были необходимы мощные современные цифровые слуховые аппараты. На свои скромные пенсии они не могли их приобрести, а за счет средств бюджета при той степени тугоухости, которая у Михаила Абрамовича и Галины Ивановны, с 2013 года слуховые аппараты не предоставляются.

Фонд благодарит всех, кто принял участие в судьбе пенсионеров: «Мы от всей души благодарим всех, кто поддержал наших подопечных».

Не так давно в «Долго и счастливо» обратилась еще одна петербурженка с той же проблемой – нужны слуховые аппараты. Лидия Мареева, человек удивительной судьбы, потомственный врач, всю жизнь помогала другим, а теперь сама вынуждена обратиться за помощью. Историю Лидии Антоновны читайте ЗДЕСЬ.

Как уже отмечали в фонде, пожилым людям всегда тяжело обращаться за помощью – всю свою жизнь они рассчитывали только на себя, но обстоятельства вынуждают их просить. Поэтому любая помощь для них очень важна.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.