Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Апелляционный суд отклонил запрос о восстановлении иммиграционного указа Трампа

375

Апелляционный суд девятого округа США отклонил апелляцию Минюста страны на решение суда о приостановке действия миграционного указа президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает информагентство Reuters, однако не приводит обоснование судебного решения. В Апелляционном суде девятого округа США лишь заявили, что ответ Минюста на это решение ожидается в понедельник, 6 февраля.

Министерство юстиции США подало апелляцию в ночь на 5 февраля.

Ранее Министерство внутренней безопасности США в соответствии с решением суда приостановило исполнение указа о запрете въезда граждан из некоторых стран на территорию США и сообщило, что возобновит стандартную процедуру проверки пассажиров.

Указом президента Дональда Трампа «Защита нации от въезда иностранных террористов в Соединённые Штаты» вводятся ограничения в течение 90 дней на въезд граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Кроме того, в соответствии с документом, на 120 дней приостановлено размещение беженцев на территории США и сокращена квота на прием беженцев до 50 тыс. человек в 2017 финансовом году. Федеральный судья города Сиэтла Джеймс Робарт 4 февраля издал постановление, которое временно блокирует исполнение этого указа Трампа. Предыдущие судебные постановления касались бедственного положения десятков тысяч людей, имеющих визы для поездки в США и попавших под действие указа, напоминает The Wall Street Journal. Однако федеральный судья Робарт впервые полностью остановил действие указа Трампа.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close