Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Италии группу горнолыжников накрыла лавина

379

Лавина накрыла группу горнолыжников на перевале Селла Нивеа в итальянских Альпах (провинция Удине) в субботу, 4 февраля.

Под снежными завалами оказались от шести до семи человек. Спасателям удалось извлечь двоих пострадавших. Один из них получил незначительные повреждения ноги, второй находится в критическом состоянии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ANSA.

На месте происшествия работают спасатели. Отмечается, что горнолыжники осуществляли спуск за пределами оборудованных трасс, которые были закрыты из-за недостаточного количества снега.

18 января лавина накрыла гостиницу Rigopiano в итальянской провинции Пескара. В момент происшествия в здании находились 40 человек. Причиной обрушения снежных масс стали подземные толчки, произошедшие в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия. Спасательная операция завершилась 26 января. Погибли 29 человек, 11 были спасены, сообщал телеканал CNN.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close