Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге за взятку задержан полицейский

507

Следователя полиции Выборгского района Петербурга подозревают в корысти при переквалификации дела, которое он вел, на более мягкую статью.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Петербургу, 34-летний следователь отдела по расследованию преступлений против личности УМВД России по Выборгскому району был задержан вечером 24 января.

По версии следствия, он требовал от обвиняемого по одному из расследуемых уголовных дел взятку в размере 350 тысяч рублей за переквалификацию обвинения на менее тяжкий состав. В минувший вторник полицейский получил от мужчины шесть тысяч рублей и муляж 377 тысяч, встреча проходила в автомобиле. Передачу средств фиксировали на видео.

Вопрос об избрании меры пресечения сейчас решается.

Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МВД РФ по Петербургу и области, проводится служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос об увольнении сотрудника по дискредитирующим основаниям.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close