Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Интерес россиян к элитной недвижимости в США за год вырос на треть

217

Количество запросов россиян на объекты элитной жилой недвижимости в Нью-Йорке и Майами после избрания Трампа выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, отмечают эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank.

До 2014 года, когда произошло резкое ухудшение отношений между Россией и США, и были введены экономические санкции, спрос со стороны россиян на элитную недвижимость в Штатах был на высоком уровне – около 15% от общего количества запросов на зарубежную недвижимость, поступавших в Knight Frank. Тогда США стабильно входили в пятерку самых популярных направлений у россиян для покупки элитной недвижимости. По итогам 2015 года Америка не вошла даже в десятку стран по количеству сделок, а количество запросов упало более чем в три раза, в некоторые месяцы запросы на США не поступали совсем.

Сегодня интерес состоятельных россиян к элитной недвижимости в Нью-Йорке и Майами оживился, подчеркивают эксперты. 90% запросов приходится на жилую недвижимость в бюджете $500 тыс. – $5 млн как для собственного проживания, так и сдачи в аренду.

Более 50% запросов приходится на небольшие квартиры и студии площадью от 40 кв.м стоимостью $500 тыс. – $2 млн. Около 25% покупателей интересуются квартирами с двумя спальнями площадью от 90 кв. м в бюджете от $2 млн, остальные 25% – квартирами и пентхаусами стоимостью от $4 млн.

Источник: "Интерфакс"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close