Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Оперативные службы устраняют последствия стихии в Сочи

233

Оперативные службы устранили отключение электроснабжения и убрали поваленные деревья после разгула стихии в Сочи, сообщает администрация города.

В субботу, 2 декабря, в Сочи было объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды: сильных снегопадов в горах, налипания мокрого снега, ураганного ветра и штормов. Власти сообщают, что рано утром на курорте порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Локально было зафиксировано падение деревьев на 24 территориях от Лазаревского района до Мацесты, и уже к 10 утра все поваленные деревья были распилены и убраны. Эта работа никак не сказалась на автомобильном движении в городе.

«Из-за падения дерева на железнодорожные пути в центре Сочи на 1,5 часа было задержано движение «Ласточек». Сейчас расписание восстановлено. При этом это происшествие не отразилось на расписании поездов дальнего следования. На Виноградной улице был зафиксирован обрыв электропроводов. Оперативно службы выехали на место и восстановили электроснабжение», — говорится в сообщении.

Уточняется, что остальную часть города — Горный и Прибрежный кластер — стихия не затронула. Сейчас все службы города работают в штатном режиме. По прогнозу синоптиков штормовой ветер сохранится до конца суток. На участке Магги – Веселое — сильное волнение моря — 5 – 6 баллов.

Администрация курорта убедительно просит жителей и гостей по возможности не покидать помещения в непогоду, принять все необходимые меры безопасности по сохранности личного имущества, не оставлять транспортные средства под деревьями и опасными конструкциями.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close