Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Россия ждет от США полной информации об инциденте с российским подростком

197

Москва ждет от американских властей официальной и полной информации об инциденте с подростком, который подозревается в убийстве приемных родителей в американском штате Техас.

Ранее пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин сообщил, что подросток, подозреваемый в убийстве своих приемных родителей, является гражданином России. В Минобрнауки РФ заявили, что подросток был усыновлен в 2005 году на территории Пермского края, на момент усыновления психических заболеваний не имел.

«Получим официальную информацию через посольство, детали от американских властей, будем определяться с дальнейшими шагами. Намерены защищать его права, включая процессуальные», — заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека демократии и верховенства права Константин Долгов.

По его словам посольство РФ в США следит за ситуацией. «Защищать будем как любого гражданина, но обвинения серьезные, нужна официальная и полная информация», — добавил Долгов.

В пятницу, 2 декабря, издание Dallas News сообщило, что усыновленный американской парой подросток, предположительно из России, подозревается в убийстве приемных родителей. По данным газеты, в полицию поступил анонимный звонок о том, что 17-летний Карл Эдвард Брюэр (Carl Edward Brewer) признался в убийстве приемных родителей.

Полицейские, приехавшие в дом Брюэров, обнаружили на первом этаже тела Мэри Брюэр и ее супруга Троя. Сам подросток в это время находился на втором этаже, он отказался добровольно сдаться, и полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close