Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Минюст Нидерландов: Россия может обратиться за помощью в расследовании возможных кибератак

444

Россия может обратиться к Нидерландам за содействием в расследовании возможных хакерских атак, заявила официальный представитель минюста и национального центра кибербезопасности Нидерландов Карен Темминк.

«Если в понедельник произойдет кибератака, российским властям предстоит принимать решение, следует ли начинать расследование. При желании они могут запросить содействия у голландских следственных органов», – сообщила Темминк.

Ранее Федеральная служба безопасности России заявила, что зарубежные спецслужбы готовят хакерские атаки, цель которых — дестабилизация финансовой системы России. Установлено, что серверные мощности и командные центры для осуществления таких атак находятся на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast.

Кроме того, Темминк сказала, что Нидерланды осознают, что их цифровая инфраструктура может использоваться для осуществления хакерских атак по всему миру.

Также сообщалось, что украинская BlazingFast пообещала проверить клиентов на причастность к подготовке кибератак против России.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close