Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Фонтанка» за 60 секунд - 1 декабря

352

Президент России в своем сегодняшнем послании, конечно, говорил о важном. Школы он призвал активнее включать творческое начало, губернаторов упрекнул в жадности и кулуарном принятии решений, а всех нас в том, что мы тормозим экономику. Петербург слушал Путина и продолжал жить своей жизнью.

Верховный суд сегодня ликвидировал партию «Умная Россия», но «Единая»-то ведь осталась. Ее петербургское отделение решило почистить свои ряды. Процедура очищения сопровождалась скандалами и речами о предательстве.

УФАС потребовало от комитета по туризму прекратить действие договора о разработке логотипа Северной столицы, заключенного со студией Артемия Лебедева. В комитете не поняли, в какой именно части они нарушили закон.

Неприятность произошла в ЗакСе: депутат и футболист Виктор Сысоев из-за болезни не принял участия в турнире по мини-футболу среди органов государственной власти. За него пришлось отдуваться коллегам-любителям.

А ближе к вечеру в ЗакСе устроили аукцион в пользу еще не построенного храма Ксении Блаженной. Того, что строится напротив дома, где разбили горельеф с Мефистофелем. Прессу с аукциона выгнали.

С открытием ЗСД изменится и дорожная карта Васильевского острова. «Фонтанка» рассказывает, как именно.

Есть новость и для пассажиров – в северных районах города на остановках общественного транспорта появились информационные табло.

В Facebook могут вздохнуть спокойно: Санкт-Петербургский городской суд не принял у Тимура Булатова иск о закрытии соцсети.

А городской Следственный комитет предъявил обвинение Алексею Анохину, племяннику замминистра обороны и предполагаемому организатору преступного сообщества, нагревшего отчизну на 300 млн рублей. 

На Культурном форуме Санкт-Петербурга в первый день работы говорили о демонизации России западными странами и ставили им в укор имплементацию негативных стереотипов о нашей стране. Завтра туда приедет президент, чтобы договорить то, что не успел высказать сегодня депутатам. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close