Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Янукович вновь приехал в ростовский суд

397
ПоделитьсяПоделиться

Бывший президент Украины Виктор Янукович во второй раз прибыл в Ростовский областной суд, чтобы дать показания в качестве свидетеля по делу о беспорядках на Майдане в феврале 2014 года, которые предшествовали государственному перевороту.

Допрос Януковича проведет Святошинский районный суд Киева, но сам бывший президент будет давать показания, находясь в России, для этого будет организована видеосвязь с Ростовским областным судом, который выступает в качестве стороны, обеспечивающей техническую поддержку. Вся организация мероприятия — за украинской стороной, напоминает РИА Новости.

Янукович должен был дать показания ещё в пятницу, 25 ноября. Однако суд вынужден был перенести заседание на 28 ноября из-за невозможности обеспечить доставку проходящих по делу экс-бойцов «Беркута» в суд в Киеве.

По данным СМИ, в пятницу выезд конвоя с фигурантами дела из Лукьяновского СИЗО заблокировали радикалы из запрещенной в РФ организации «Правый сектор». Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что ведомство не пойдет на конфликт с радикалами, но пообещал по возможности все же доставить обвиняемых на заседание суда.

Показания по этому делу уже дал действующий президент Украины Петр Порошенко. Его допрос продолжался в Генпрокуратуре Украины около 6 часов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close