Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

ЗВО: Прямо сейчас вывозим боеприпас с Ленсовета

314

В пресс-службе Западного военного округа уточнили судьбу боеприпаса, обнаруженного в Петербурге накануне вечером во время земляных работ «Теплосети». Почти сутки силовые структуры не могли определиться с зоной ответственности.

Как сообщили «Фонтанке» в ЗВО, по состоянию на 17.20 вторника, 15 ноября, инженеры саперного полка, дислоцированного в поселке Керро Ленинградской области, прибыли на улицу Ленсовета в Московском районе города, чтобы забрать артиллерийский снаряд калибра 155 мм времен ВОВ.

«Артснаряд будет вывезен на полигон в Ленобласти и уничтожен путем подрыва накладного заряда», – рассказали нашему изданию в ведомстве.

Ранее сообщалось, что после обнаружения боеприпаса работниками «Теплосети» произошла заминка, так как между службами существует разделение ответственности в зависимости от классификации потенциально взрывоопасного предмета. Так, МЧС вывозит только авиационные бомбы, а артиллерийские снаряды — саперы ЗВО.

В администрации Московского района «Фонтанке» уточнили, что заявка на вывоз снаряда с Ленсовета была подана в полицию, МЧС и ЗВО еще вчера вечером.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close