Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Благотворительный «Детский КиноМай» стартует в Петербурге

885

VII Петербургский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай» начнется завтра, 28 октября. Торжественную церемонию запланировали на 15.30 в Петербургском институте кино и телевидения на Бухарестской, 22. Вход свободный.

Институт – новый партнер кинофестиваля, который выручил: просто пришел на помощь, когда другие залы, прежде помогавшие фестивалю, подняли цену в два раза.

Как уже писала «Фонтанка», в день открытия будет показан конкурсный фильм режиссера Александры Стреляной «Самый рыжий лис». Гостями кинофестиваля станут народный артист России Сергей Мигицко, заслуженные артисты Анастасия Мельникова, Эвклид Кюрдзидис и другие. А актер Андрей Носков накануне открытия попросил журналистов: «Пожалуйста, напишите о фестивале – это же здорово!».

«Детский КиноМай» – это бесплатные показы. Двенадцать фильмов конкурсной программы, а в целом вместе с мультипликацией – 40 фильмов для детей и подростков. Фестиваль – это тематические показы фильмов, отмеченных на предыдущих фестивалях, показы новых фильмов о войне, лучших сказочных фильмов и мультиков последних лет. На фестиваль приедут дети из интернатов и детских домов.

Постоянный партнер Благотворительного фонда «Детский КиноМай» – благотворительный фонд «Детский мир» откроет несколько игровых комнат в детских больницах.

Полностью о программе кинофестиваля можно узнать на сайте «Детского КиноМая» – http://www.kino-may.ru/.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

0