Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Минобороны опубликовало видео высадки российских десантников в Африке

408

Министерство обороны России опубликовало видео, на котором видно, как российские десантники проводили учения по высадке в Африке. Видео опубликовано на официальном YouTube канале ведомства.

В данном этапе учений было задействовано свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения. Около 300 военнослужащих и 10 единиц боевой техники были десантированы на парашютах.

Во время высадки боевая техника египетских десантников десантировалась на двухкупольных парашютах, а российских — на многокупольных. Сама выброска происходила в «едином боевом порядке», говорится в сообщении. Десантирование производилось из самолетов Ил-76МД с высоты 600 м, передавал «Интерфакс».

Российские десантники отправились в Египет на совместные учения «Защитники дружбы-2016» в середине октября. Военных перебросили с аэродрома Дягилево в Рязанской области.

Учения будут проходить до 26 октября. Они должны стать «первым опытом проведения совместных мероприятий парашютно-десантных подразделений двух стран на территории Африканского континента» для военнослужащих ВДВ, заявляли в Минобороны.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close